Новости РПЛ. Главное, что случилось за 26 января 2023 года

 
Юран грубо отреагировал на решение УЕФА, обозначен фаворит на Леонида Слуцкого, Мостовой объяснил, почему пока не стал тренером.

ФК Спартак Москва, Сергей Юран
Тренеры и футболисты продолжают переживать относительно закрытого доступа в Европу. Сергей Юран предлагает успокоиться. По мнению ветерана, с УЕФА нужно разговаривать грубо. У Леонида Слуцкого появился долгожданный вариант продолжения карьеры. Александр Мостовой прояснил ситуацию со своей тренерской деятельностью.

Пять стран для игр



Сергей Юран не понимает, зачем РФС унижается перед УЕФА. Тренер сообщил, что в мире достаточно стран, которые хотят сыграть с Россией. Юран предложил России самостоятельно инициировать футбольные турниры. Например, можно провести соревнование с участием Китая, Ирана и Беларуси.

Слуцкий и Казахстан



«Матч ТВ» сообщил о возможной работе Леонида Слуцкого в Казахстане. Клуб не уточняется. Речь идет об одном из грандов местной лиги. Можно предположить «Актобе» или «Кайрат». Ранее Слуцкого связывали с «Краснодаром». «Быки» предпочли сербского специалиста Ивича. Сам Слуцкий ныне снимается в развлекательных роликах с Артемом Дзюбой.

Денег нет



Александр Мостовой объяснил, в чем сложность получить лицензию тренера. По словам ветерана, у него так сложилась судьба. Обучение на лицензию стоит больших денег. Также требуются серьезные финансы для продвижения карьеры. Мостовой не считает такой расклад справедливым. Эксперт напомнил, что в былые годы легендам не нужно было получать лицензию.

Команды для Кокорина



Легендарный игрок «Спартака» Валерий Кечинов считает, что Александр Кокорин не будет востребован в топ-клубах РПЛ. При этом легко вольется в стан середняков или аутсайдеров. Кечинов допускает, что такой расклад уже не особенно заинтересует Кокорина. Футболист наверняка наслаждается жизнью на Кипре. При этом всегда сможет вернуться в Россию, так как его уровень еще долго будет соответствовать лиге.

«Русский Месси»



Аргентинский легионер «Оренбурга» Лукас Вера попытался определить Месси в русском футболе. Форвард напомнил о Денисе Черышеве. Именно он заслужил сравнение с легендарным аргентинцем. Вера отметил технику футболиста. Он считает его самым мастеровитым исполнителем в российской сборной за несколько лет.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии