ФК «Спартак», последние новости. Главное, что случилось за 14 января 2023 года

 
Губерниев назвал Промеса преступником, Уткин выписал приговор голландцу, Тихонов проанализировал Дуарте.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес
«Спартак» отправился на первый сбор без Квинси Промеса. Эта ситуация остается в центре внимания. Василий Уткин и Дмитрий Губерниев критически относятся к Промесу. Центральный защитник Дуарте должен стать новым партнером Джикии. О его способностях высказался Тихонов. Роман Шишкин проводил из клуба Рассказова и Мевлю.

Просто преступник?



Дмитрий Губерниев считает, что «Спартак» покрывает преступника. В крайнем случае его можно называть подозреваемым, но важно понимать умысел красно-белых. Губерниев не поддерживает «Спартак» в этом вопросе. По мнению журналиста, Промес выбрал Россию не из любви к клубу, а просто, чтобы скрыться от правосудия. При этом эксперт признает, что Промес остается футболистом высокого класса и сможет набрать форму даже без сбора.

Нужно отстранять



Василий Уткин призвал отстранить Квинси Промеса от тренировок с участием клуба. Журналист акцентирует внимание на совершенном преступлении. Нужно дождаться вердикта суда, а далее уже решать по Промесу. Уткин полагает, что преступник не может играть в российском клубе, избежав наказания. Редкий случай, когда Уткин солидарен с Губерниевым.

Анализ Тихонова



Андрей Тихонов позитивно оценил переход парагвайца Алексиса Дуарте. Ветеран отмечает, что все парагвайцы – жесткие и неуступчивые. По мнению Тихонова, Дуарте едет в Россию в том числе и за опытом. Вердикт Тихонова – достойный трансфер, так как в своей стране Алексис является одни из лучших игроков на своей позиции. Джикии теперь будет спокойнее.

Шишкин – об уровне Мевли и Рассказова



Роман Шишкин советует поклонникам красно-белых не переживать об уходе двух защитников. Ветеран «Спартака» полагает, что Мевля приехал в плохой форме, что и показал в серьезных играх. Его заменит новичок Дуарте. А по Рассказову все было ясно давно. Шишкин отметил важность игровой практики для перспективного защитника. Николай еще может раскрыться, но только если будет основным исполнителем. «Крылья Советов» для этого подходят идеально.

Мозес пока вне сбора



Гильермо Абаскаль рассказал о состоянии Виктора Мозеса. Защитник сборной Нигерии пока не готов тренироваться в полную силу. Первый сбор ключевой игрок пропустит. Нет уверенности в том, что присоединится к команде и на втором. Ранее африканец пережил тяжелую травму из-за которой пропустил несколько месяцев.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии