ФК «Спартак», последние новости. Главное, что случилось за 23 ноября 2022 года

 
Три футболиста «Спартака» претендуют на престижную премию, клуб определил приоритетную позицию для усиления, у «Спартака» упадет посещаемость.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
«Спартак» постепенно продвигается на трансферном рынке. Если верить слухам, то будет усилено несколько позиций. Полузащита – одно из направлений поиска. Юные звезды «Спартака» попали в номинацию на премию «Первая пятерка».

Претенденты на приз



Руслан Литвинов, Даниил Денисов и Даниил Хлусевич могут завоевать индивидуальную награду «Первая пятерка». Приз вручается каждый сезон лучшему молодому футболисту России. Всего в список номинантов попали тринадцать футболистов. Две последние награды ушли Матвею Сафонову и Арсену Захаряну. Награда вручается с 2002 года. За это время ее из «Спартака» выигрывали Роман Шишкин и Павел Яковлев.

Новый опорник



«Спартак» обеспокоен ситуацией в центре поля. Клуб хочет найти нового сильного легионера. Это любопытно, учитывая, что к весне должен поправиться Кристофер Мартинс. Предполагается футболист из Африки или Южной Америки. При этом рассматривается исполнитель именно на позицию «пятерки» – классического опорника, специализирующегося на отборе мяча.

Не легенда



Юрий Ковтун попросил общественность попридержать хвалебные эпитеты для Гильермо Абаскаля. По мнению ветерана, тренер пока и рядом не стоит с великими наставниками прошлого. Ковтуна раздражает, когда болельщики и эксперты смеют сравнивать испанца с Романцевым и Бесковым. Юрий напомнил о примере Массимо Карреры. Он так и остался тренером одного сезона. Такова точка зрения многократного чемпиона России.

Шумского не будет



Информация по форварду БАТЭ Шумскому не подтвердилась. Нет ни одного довода в пользу трансфера. Ни одна сторона не подтвердила переговоры. Даже агент игрока не высказался по этому вопросу. Если верить слухам, то ключевая преграда – слишком высокая трансферная стоимость. Предполагается, что белорусы требовали моментальный выкуп. А вот «Спартаку» больше по душе якобы была аренда. В итоге Шумский остается в БАТЭ.

Посещаемость упадет



Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков утверждает, что посещаемость клуб в 2023 году значительно снизится. Одна из причин – обязательное введение Fan ID. Многие болельщики якобы откажутся от паспорта болельщика. Мележиков утверждает, что на стадионе не ждут более 5000 болельщиков по новому регламенту.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии