Три худших футболиста «Спартака» против «Нижнего Новгорода». Ошибки и провалы

 
Два лидера и неудачный эксперимент от Ваноли.

ФК Спартак Москва, ФК Пари НН
«Спартак» снова не смог победить в матче РПЛ. Обидчиком красно-белых выступил скромный «Нижний Новгород» (1:1). Очень много обсуждений вокруг момента Айртона и Гоцука. Этот эпизод повлиял на результат, но все же «Спартак» обязан обыгрывать таких оппонентов и в случае судейских ошибок. Аналитики выделили три слабых звена в системе Ваноли. Разбираем действия тех, кто получил низкие оценки за этот матч.

Руслан Литвинов



Новый тактический ход Паоло Ваноли. Литвинову нет места в центре поля после прихода Мартинса, а в обороне нет уверенности в Кофрие. Юный полузащитник в тройке защитников не выглядел своим, доверие не оправдал. В защите часто терял позицию, проиграл решающее единоборство перед голом. Из четырех единоборств на земле выиграл лишь одно. Самое неприятное – трижды стал жертвой дриблинга соперников. Не слишком был агрессивен и в прессинге. За весь матч только один чистый отбор. Весьма вероятно, что на этом поединке эксперимент Ваноли и завершится.

Георгий Джикия



Разочаровал и капитан «Спартака». Если от Литвинова не ждали чудес, то слабый матч Джикии – сюрприз. Георгий неожиданно был робок в борьбе. Лишь одно выигранное единоборство из четырех. Есть проблемы с точностью передач. Только 7 из 19 длинных забросов дошли до адресата. От футболиста ждут более уверенного начала атаки, учитывая, что соперник не преуспевал в прессинге. При этом у Джикии такой слабый матч – первый в 2022 году. Ранее аналитики оценивали капитана гораздо выше. Пока не делаем далеких выводов.

Квинси Промес



Пока самый слабый матч в нынешнем сезоне. Вопрос даже не в комичном пенальти. Квинси за весь поединок совершил четыре неудачные попытки дриблинга, отдал лишь один обостряющий пас. Есть вопросы и по кроссам в штрафную. До адресата дошел один из четырех. Еще больше печалит статистика по единоборствам. Промес имеет семь проигранных дуэлей из девяти с соперниками из «Нижнего Новгорода». Точно не выступление лидера команды.

Лучший – Кристофер Мартинс



Футболист из Люксембурга наконец-то показал товар лицом. Гол – приятное дополнение. Главное – качественная игра в центре поля. 86% точных передач. Два созданных момента для партнеров, четыре перехвата и один чистый отбор.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии