ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 14 января 2022 года

 
«Зенит» сыграет против «Эмирейтс», обновление по контракту Ракицкого, информация по Азмуну и «Ювентусу».

ФК Зенит, Ярослав Ракицкий
«Зенит» настроен сохранить костяк команды, несмотря на вероятный уход Азмуна. У Ярослава Ракицкого хорошие шансы получить большой контракт в Санкт-Петербурге. Иранца же сватают в «Ювентус» на фоне личного интереса главного тренера. «Зенит» представил первого соперника на сборах. Клуб сыграет с аутсайдером из ОАЭ.

Шансы подсчитаны



Авторитетный рейтинг Euro Club Index подсчитал вероятность чемпионства лидеров в каждом чемпионате. Не забыли и про РПЛ. «Зенит» очень высоко оценен иностранными экспертами. Предполагается, что питерцы выиграют чемпионат России с вероятностью в 82%. Это не самый высокий показатель в Европе. Например, на ПСЖ дают 99%, чуть меньше шансы «Баварии».

Приоритет Азмуну



«Ювентус» всерьез включился в борьбу за Сердара Азмуна. Иранец настолько впечатлил главного тренер Массимилиано Аллегри, что он выбрал его кандидатуру вместо форварда «Барселоны» Мемфиса Депая. Аллегри попросил купить именно Азмуна. А если не получится, то будут активированы переговоры по Депаю. Руководство «Ювентуса» также положительно относится к трансферу. За Азмуна нужно выплатить около 5-6 млн евро, что не является серьезной суммой для туринского клуба.

Первый соперник



«Зенит» назвал имя первого оппонента. 19 января клуб сыграет против арабского «Эмирейтс». В чемпионате ОАЭ клуб занимает последнее место. Любопытно, что «Зенит» встречался с данным оппонентом 20 лет назад. Тогда на сборах команды провели три матча. Питерцы всегда побеждали с крупным счетом и не пропустили ни одного гола.

Контракт Ракицкого



Все больше слухов о положительном решении вопроса с Ракицким. У футболиста осталось полгода по действующему контракту с «Зенитом». Стороны ищут точки соприкосновения. Предполагается, что в свете успешной игры украинца, ему может быть предложен контракт по схеме «1+1». 32-летний футболист ранее пояснял, что находится в том возрасте, когда финансовый вопрос выходит на первый план. При этом сейчас ситуация по контракту Ярослава выглядит благоприятнее, чем это было еще несколько месяцев назад. Тогда агент футболиста допускал переговоры с новым клубом уже в январе.

Тройка молодых



В составе «Зенита» на сборы отправились три молодых футболиста. Атакующий полузащитник Владислав Саусь, хавбек Евгений Ким и голкипер Максим Тимофеев. Все трое получат игровую практику в товарищеских матчах. Ранее к тренировкам с главной командой не привлекались.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии