Три худших футболиста «Спартака» против «Ахмата». Ошибки и провалы

 
Легионер и два воспитанника в постоянной рубрике.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес
«Спартак» героически вырвал три очка при странном судействе у «Ахмата». В 17-м туре красно-белые прервали затянувшуюся серию без побед. В то же время далеко не все футболисты могут гордиться матчем. Аналитики оперативно выставили оценки по всем параметрам игрокам из «Спартака».

Лучшим игроком матча признан Квинси Промес. Мы же разберем тех, кому матч совсем не удался. Из-за чего три игрока получили низкие оценки.

Даниил Денисов



Руй Витория даже теоретически не мог использовать Николая Рассказова. Пришлось обращаться к услугам юного Даниила Денисова. Это не тот матч, за который можно хвалить юного футболиста. Понятно, что на первый раз сойдет, но «Ахмат» здорово пользовался слабостью на правом фланге обороны красно-белых. Денисов позволил себя обыграть шесть (!) раз. Футболист проиграл шесть единоборств из десяти. Еще 12 раз терял мяч. С точностью передач также не все гладко – 71%. Пока точно не уровень топ-клуба РПЛ.

Айртон



Аналитики откровенно недолюбливают Айртона в последних матчах. Есть за что. Бразильский футболист выполняет работу с очевидными огрехами. Его оценка чуть лучше, чем у Денисова. Также шесть проигранных единоборств, всего один чистый отбор за полный матч и сразу четыре фола. Айртон 13 раз терял мяч. В атаке сегодня объективно помочь было сложно. Легионер проводит сезон значительно слабее предыдущего. По общим оценкам не входит даже в десятку на своей позиции в РПЛ.

Зелимхан Бакаев



Зелимхан Бакаев продолжает деградировать на глазах. Из лидера будущего «Спартака» футболист за два сезона превратился в ненадежного игрока ротации. По идее Бакаев должен врываться на поле и выкладываться, но Зелимхан играет только на чистых мячах. За 18 минут две точные передачи из шести, девять касаний мяча, шесть потерь и три проигранных единоборства из трех. Ударов и ключевых передач нет.

Худшим полевым футболистом «Спартака», сыгравшим больше десяти матчей в нынешнем сезоне, остается Михаил Игнатов. Еще один талантливый воспитанник после «Ахмата», хоть и не попал в тройку самых слабых игроков, но снова получил достаточно низкие оценки. Ни одного результативного действия в четырнадцати встречах.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии