«Пеп, хочу взять с тобой два «Золотых мяча». Трансфер Месси выгоден всем

 
И «Барселоне», и «Ман Сити», и самому Лео.

В истории Лео Месси и «Барселоны» позицию активного наблюдателя занимает «Манчестер Сити», который готов перейти в стадию наступления уже в ближайшие недели и провести самый главный трансфер в своей истории.

Барселона, Манчестер Сити

Если раньше клуб из небесной части Манчестера появлялся на радаре лишь для того, чтобы Месси выбил себе жирный контракт с «Барселоной», то теперь ситуация говорит в пользу вице-чемпиона Англии последнего розыгрыша.

Месси не хочет новый контракт с «Барселоной», подтвердив свои намерения пропуском обязательного медосмотра перед стартом нового сезона. Он хочет закончить свой роман с родным клубом, применив тяжелую артиллерию.


Почему «Манчестер Сити» ещё не перешёл в стадию наступления? Вероятно, потому что ждёт разрешения вопроса с контрактом Месси. По нему до сих пор нет единого мнения – либо 700 млн евро и отказ, либо будут торги.

И, несмотря на масштабность сделки, она имеет все шансы стать идеальным решением проблем для всех сторон. Для взрывоопасной «Барселоны», для меняющегося «Манчестер Сити» и для покидающего зону комфорта Месси.

«Барселона»: возможность раньше перестроиться



Одна из главных задач экс-игрока Рональда Кумана по возвращении на «Камп Ноу» – это очистить токсичную раздевалку от почувствовавших вкус непомерной власти ветеранов и начать проводить смену поколений.

Отпустить Суареса, вернуть Коутиньо, восстановить де Йонга и Гризманна

У Кумана минимум времени – у него в запасе есть только один сезон, поскольку в марте следующего года в «Барселоне» пройдут выборы, которые определят нового президента, собирающегося привести нового тренера.

Куман уже отсёк Самуэля Умтити, Артуро Видаля, Ивана Ракитича и Луиса Суареса, попрощавшись с ними в телефонном режиме, но Месси лично изъявил желание уйти. Так даже будет лучше для коуча из Нидерландов.


Хотя бы по той причине, что с Лео в составе невозможно было бы перезапустить общую структуру «Барселоны». У капитана было слишком большое влияние на игру команды, которая порой выглядела плюшевой.

На самом деле, Месси дает клубу возможность начать тотальную перезагрузку раньше, чем планировалось. Чтобы к приходу новой и, наверное, адекватной хунты уже были хоть какие-наработки для будущего проекта.

Помимо всего прочего, в сине-гранатовую часть столицы Каталонии, вероятно, поступят не только деньги, но и несколько игроков – Эрик Гарсия, Анхелиньо или Габриэль Жезус придут на проблемные позиции.

«Манчестер Сити»: выиграть Лигу чемпионов



В последний сезон присутствовало ощущение, что команда Пепа Гвардиолы в развитии достигла определенного потолка, который преодолеть можно было двумя способами – либо менять тренера, либо набирать игроков.

После успешной апелляции бана от УЕФА на «Этихад» уже приехали левый защитник Натан Аке и атакующий полузащитник Ферран Торрес. Следующей целью должен был стать мощный центрдеф Калиду Кулибали.

Подвешенное состояние Месси в «Барсе», однако, заставило боссов «Манчестер Сити» свернуть переговоры по другим игрокам и начать кампанию по привлечению одного из лучших игроков в истории футбола.


В клубе по-прежнему не готовы платить за Лео больше 100-150 млн евро, но они могут предложить аргентинцу вариант, при котором он отыграет пару сезонов в Англии, а потом уедет доигрывать в «Нью-Йорк Сити».

Без сомнений, гарантии «Сити» не принесёт даже стареющий Месси, но он точно увеличит фан-базу вице-чемпиона по всему миру и предпримет столь долгожданную попытку привезти трофей Лиги чемпионов.

Месси: зажечь дождливым вечером в Стоке



Считается, что «Лео провалился бы АПЛ, потому что одним дождливым вечером он не выдержал бы даже поездки в суровый Сток-он-Трент, где был бы растоптан рослыми защитниками вроде Райана Шоукросса».


И не имеет значения, что Месси с Шоукроссом, скорее всего, никогда не встретится, поскольку он вместе со «Сток Сити» болтается на полях трясинного Чемпионшипа, второго по значимости дивизиона Англии.

Суть в том, что техничному Лео не давали бы столько вольностей, сколько он получал в Испании, но правда в том, что в Лиге чемпионов он забил клубам из Туманного Альбиона 26 голов – абсолютный рекорд, если что.

Месси вообще без разницы против кого играть в АПЛ – «Сток Сити», «Бернли» или «Брайтона». Потому что он будет играть под руководством Пепа Гвардиолы – тренера, оказавшего на игрока максимальное влияние.

В передаче «El Chiringuito» выдали прямую цитату Месси, которую он якобы сказал в общении с Гвардиолой: «Хочу выиграть два следующих «Золотых мяча». И убеждён, что смогу это сделать только с тобой, Пеп».

Форма несколько странноватая, но общий посыл – точный.

***

Читайте и другое мнение: Собрали 5 причин, почему Месси провалится «Манчестер Сити»

Барселона: последние новости

twitter.com/postutd
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии