5 причин, почему Зидан провалится в «Реале»

 
Он вернулся проводить свою команду в последний путь.

«Реал» просто разорвал футбольный мир новостью о возвращении Зидана. Тренер-победитель, один из самых успешных в истории Мадрида, по первому зову бросается спасать родной клуб. Выглядит это действительно комично. Словно старина Флорентино в приступе депрессии набрал Зинедина. Пара минут – и контракт на три года.

Рано радоваться. В последний сезон «Реал» при Зидане начал первые шаги к деградации. Где гарантия, что Мадрид неожиданно встанет на путь прогресса?

5 причин, почему Зидан даже и близко не подберётся к прошлому успеху.

Реал Мадрид, Зинедин Зидан

Впервые приходит в кризисный клуб



Не спешите проводить параллели с первым и вторым пришествиями Зидана. После Бенитеса француз получил приболевшее дитя, которое нужно было подлечить и заставить соблюдать постельный режим. Новая действительность куда грустнее. Современный «Реал» – раковый больной на последней стадии. Ему нужно умереть, с ним необходимо достойно попрощаться, и уже в это время Зидану пора начинать думать, как жить дальше.

В 2016-м Зизу получил команду на пике с опытом победы в Лиге чемпионов. Француз, без сомнения, проделал потрясающую работу, но он не строил команду с нуля. В 2019-м ноль уже пройден, дно пробито, Мадрид нужно вытаскивать из минуса. А как это будет делать тренер без подобного опыта?

Строительство, а не коррекция – не профиль Зидана. Забудьте о титулах, по факту команду снова возьмёт зелёный новичок.

Финансовые возможности



Прошли времена, когда Флорентино Перес совершал один звонок, и на следующий день игрок уже был в Мадриде. «Реал» уже несколько лет не покупает готовых звёзд. Президент живёт в параллельной реальности, войти в которую помог хет-трик в Лиге чемпионов. Перес по-прежнему верит, что главной звездой может стать Гарет Бэйл – ярый антагонист Зидана.

Испанская пресса вчера осыпала мир трансферными слухами: Неймар, Мбаппе, Канте, Погба, Азар - все летом в «Реал»! Ребята, кажется, забыли Месси...

Если взглянуть объективно, то один громкий трансфер будет большой удачей, два – чудом. «Реал» уже давно проигрывает в гонке финансовых вооружений ПСЖ и «Манчестер Сити». Другие английские клубы не так далеко, «Барселона» – мешок по сравнению с Мадридом последних лет.

Перестройка, безусловно, будет, но, скорее всего, в «Реал» пойдут молодые и перспективные, а не готовые звёзды. Зидан, без сомнения, доказал, что умеет работать с молодежью, но при нем она не должна была решать матчи. Сейчас же ситуация полностью меняется – обойма страшно постарела, больше не вытянет.

Болезненное расставание с лидерами



Навас – главный любимчик Зидана, Марсело – лучший игрок левой бровки при французе, Иско – ключевой футболист в Лиге чемпионов-16/17.


Все вышеуказанные футболисты остались за бортом стартового состава. В воротах теперь дико нестабильный Куртуа, но он очень дорогой. Убрать его – признать ошибку Переса. Поставить Марсело – загубить прогресс Регилона... И так практически по каждой позиции.

Бензема не вечен, Модрич никогда не сыграет лучше, чем в 2018-м, Кроос в интервью намекает, что его поколение уже сделало максимум для «Реала», Бэйл в опале, Рамос не молодеет... Фактически Мадриду нужна перезагрузка, но в современной финансовой действительности команда не может выгнать всех стариков и набрать дрим-тим с Мбаппе и Канте. Зидану придётся сильно потрудиться над атмосферой в коллективе. Не удивляйтесь, если своенравный Куртуа уже после второго матча на лавке устроит скандал.

Заложник прошлых успехов



Кроос в недавнем громком интервью сказал, что никто никогда не сможет выиграть три Лиги чемпионов подряд. Зидан – вечный заложник прошлых побед. Его уход был грамотным с той точки зрения, что француз осознал во многом случайность успехов «Реала». Тренер почувствовал, что все разваливается и оперативно ретировался на пике.

Сейчас же, уплыв от тонущего корабля, он зачем-то возвращается, чтобы смотреть, как тонут другие, хотя помочь им не в силах.

Испанская пресса не будет щадить Зидана. После одного неудачного сезона его быстро из лучших тренеров мира переведут в шарлатаны и скажут, что он мог выигрывать только на всём готовом, да и с Роналду в составе. Психологический прессинг сломает Зизу.


Отсутствие развития



Зидан уходил, говоря о развитии себя и клуба.

«Эта команда нуждается в новом импульсе, как и я. Так устроен «Реал», что всё время нацеливается на большее. Мадриду нужен человек с новыми методами работы, которые отличаются от моих», – из последней речи француза.

Что же поменялось, Зизу? За девять месяцев «Реал» просто не нашел подходящего тренера и в приступе паники решил войти в одну и ту же реку во второй раз.

На нынешний сезон у «Реала» целей не осталось. 11 матчей без турнирной мотивации. Первый – против «Сельты» в субботу. Пока интриги в стиле «Вернётся ли Навас в ворота», но главного огня ждём от Мадрида летом. Зидан обречён на провал, но, по крайней мере, это поколение будет уходить ярко, а не угасать под гнётом физруков.

Реал Мадрид: последние новости

Goal.com
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии