Бубнов считает, что Япония могла пройти Хорватию

Александр Викторович поговорил о матче плей-офф мирового первенства.

Сборная Хорватии, Сборная Японии
Бывший игрок сборной СССР Александр Бубнов высказался относительно матча 1/8 финала между сборными Японии и Хорватии. Отметим, «шахматные» прошли дальневосточную команду в серии пенальти (в основное время игра закончилась со счетом 1:1, по пенальти европейцы оказались сильнее 3:1).

«В матче Хорватии с Японией могла сенсация произойти. Команда Златко Далича, конечно, не относится к числу главных фаворитов турнира, но всё же статус вице-чемпионов их ко многому обязывает. Но всё же многие специалисты полагали, что японцы смогут здесь дать бой — соперник не слишком ярко проявил себя в группе, две нулевых ничьих при одной победе.

Игра показала, что шансы у Японии действительно были. До перерыва они выглядели лучше хорватов, имели больше подходов и моментов. Явная голевая ситуация у Хорватии появилась только из-за грубой ошибки противника, но они её не реализовали. Азиатская команда забила гол в раздевалку, в принципе матч складывался для них хорошо.

Хорватию спас во втором тайме быстрый мяч, хотя ситуация не была такой уж голевой. Обороняющийся игрок допустил позиционную ошибку, а Перишич, который головой не так уж часто забивает, на этот раз здорово пробил. После второго мяча в этой игре моментов толком ни у кого не было. Чувствовалось, что хорваты побаиваются японских скоростных атак.

В итоге дело дошло до серии пенальти, где Ливакович сыграл здорово, а вот игроки сборной Японии не очень. В целом они могут занести себе в актив этот чемпионат и сожалеть только из-за того, что не воспользовались реальными шансами пройти Хорватию. Команда Далича тоже выступила на своём уровне, но вот дальше, с учётом выхода на бразильцев, шансов у них очень мало», - заявил Бубнов.

Отметим, сборная Хорватии в четвертьфинале мирового первенства сыграет со сборной Бразилии.

Сборная Хорватии: последние новости