Бубнов уверен в проходе сборной Бразилии в полуфинал чемпионата мира

Александр Викторович оценил игру подопечных Тите в матче с Южной Кореей.

Сборная Бразилии, Сборная Южной Кореи
Бывший игрок сборной СССР Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча сборной Бразилии с Южной Кореей. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу пентакампеонов.

«В игре Бразилия — Корея всё стало ясно почти с самого начала. Хотя корейцы шумели в группе, в матче с бразильцами преподнести сенсацию шансов у них не было. Команда Тите серьёзно отнеслась к сопернику, даже Неймара форсированно восстанавливали после травмы. Это лишний раз говорит о настрое команды. С Неймаром в составе игроки себя комфортней чувствуют.

Встреча так сложилась, что уже к 13-й минуте стало ясно, что никаких неожиданных результатов не будет, и дело пахнет разгромом. К 36-й минуте счёт стал 4:0. Забили четыре, но могли бы ещё четыре забить. Ришарлисон очередной гол красавец сотворил, да и вообще команда всю красоту футбола продемонстрировала. Буквально карнавал устроили до перерыва с танцами и голами.

Во втором тайме основная задача была травмы не получить и спокойно доиграть матч. Сбавили обороты, благодаря чему Корея даже сумела забить красивый гол. Правда я удивился, что Неймара сразу не заменили, потому что риск дня него всё же имелся. Зато вратаря заменили, дали возможность всем голкиперам сыграть на турнире.

Игра показала, что у корейцев в отличие от японцев шансов не было, хотя они бились во втором тайме. У Бразилии теперь перспективы очень хорошие пройти дальше. Хорватов они должны проходить, как бы те ни упирались. Конечно, так легко, как с Кореей не будет, но всё равно Бразилия явный фаворит — должны в полуфинал выйти. Они ставят задачу выиграть чемпионат мира, и являются фаворитами. Сейчас ещё дополнительную мотивацию игрокам добавляет ситуация со здоровьем Пеле», - заявил Бубнов.

Отметим, сборная Бразилии в четвертьфинале мирового первенства сыграет с Хорватией. Игра состоится 9 декабря.

Сборная Бразилии: последние новости