Сборная Испании начала ЧМ с уничтожения Коста-Рики

Семь результативных атак на ворота Наваса.

Сборная Испании, Сборная Коста-Рики
Сборная Испании разгромила и даже деклассировала сборную Коста-Рики. Испанцы целых семь раз поразили ворота Кейлора Наваса. Эта встреча состоялась в рамках первого тура группового раунда чемпионата мира-2022.

На 11 минуте игры забил Дани Ольмо. Гави навесил в штрафную, мяч отскочил к Ольмо, который прошел ближе к воротам и технично пробил «с носка», отправив мяч в сетку.

Немногим позже отличился Асенсио. Альба спокойно обработал мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, где ни Кальво, ни Борхес не успели накрыть Асенсио, который пробил в правый нижний угол.

На 31 минуте Фурия довела дело до крупного. Альба финтил на левом краю штрафной, и Дуарте зачем-то врезал ему там по голеностопу. Ферран Торрес реализовал пенальти.

Во втором тайме команда Энрике продолжила погром. Гави выполнил передачу в штрафную, мяч после рикошета достался Торресу, который развернулся с мячом чуть правее ворот и пробил мимо Наваса в ближний угол. Спустя некоторое время забил уже сам Гави. Альваро Мората успел догнать полетевший на фланг мяч, оглянулся и мягко навесил к границе штрафной, где Гави набежал и технично пробил мимо защитника аккурат под ближнюю штангу.

Под самый занавес игры испанцы забили еще два гола. Героями голевых эпизодов стали Солер и Мората. Альваро ассистировал Ольмо. В голе Солера непосредственное участие принял Уильямс.

Испания очень бодро начала мундиаль, не последовав провальному примеру немцев, ранее сенсационно проигравших Японии.

Испания - Коста-Рика 7:0 (3:0)

Голы: Ольмо, 11 (1:0); Асенсио, 21 (2:0); Торрес, 31 (3:0, пен); Торрес, 54 (4:0); Гави, 74 (5:0); Солер, 90 (6:0); Мората, 90+2 (7:0).

Сборная Испании: последние новости