Сербия унизила Россию в Белграде

Худший матч в истории?

Сборная Сербии, Сборная Венгрии
В Белграде – настоящая катастрофа. Сборная Сербии неожиданно разнесла россиян. Хозяева за один тайм забили в ворота команды Черчесова столько же, сколько за всю Лигу наций до этого.

Станислав Черчесов снова поверил в Антона Заболотного. Нападающий за матч нанес семь ударов, но забить не смог.

Сербы же легко реализовывали моменты. Радоньич отметился дальним ударом – Гилерме сбился из-за рикошета. Вскоре Йович расстрелял вратаря ударом головой. Далее бразилец отбил мяч перед собой, а Влахович занёс его в сетку. В конце тайма Лука Йович успел еще раз выиграть верховую дуэль. Россия пропустила четыре гола.

На второй тайм Черчесов неожиданно выпустил Сослана Джанаева. Также убрал с поля братьев Миранчуков. Характер игры не сильно изменился. Сербия уже не особо старалась в обороне, но российским атакующим исполнителям все равно не хватало времени для реализации моментов. Гости один раз эффектно убежали в контратаку. Младенович пробил в дальний угол мимо Джанаева.

В концовке россияне старались действовать активно. Черчесов сдался и заменил Заболотного. Денис Черышев имел несколько моментов, однако также свои шансы не использовал.

Россия терпит позорное поражение. В параллельной встрече Венгрия победила Турцию – 2:0. Венгры обошлись без своего лидера Собослаи. Победный гол забил Сигер.

Венгрия сенсационно врывается в элиту, а Турция вылетает. Сербы чудом спасаются. Россия также продолжит выступления во второй группе.

Сербия – Россия 5:0 (4:0)

Голы: Радоньич, 10 (1:0); Йович, 25 (2:0); Влахович, 41 (3:0); Йович, 45+1 (4:0); Младенович, 64 (5:0).

Венгрия – Турция – 2:0 (0:0)

Гол: Сигер, 57 (1:0); Варга, 90+5 (2:0).

Сборная Сербии: последние новости