«Барса» в богатом на голы матче одолела «Атлетик»

Каталонцы справились с басками.

Барселона, Атлетик
«Барселона» Рональда Кумана выиграла в гостевом матче с «Атлетиком» из Бильбао. «Барса» трижды поразила ворота басков. Эта встреча состоялась в рамках очередного тура испанской Примеры.

Уже на третьей минуте встречи за «Атлетик» забил Уильямс. Иньяки воспользовался пасом Гарсии и уверенно поразил владения тер Штегена.

Ответ «Барсы» последовал на 14-й. Месси навесил на дальнюю штангу, де Йонг в касание перевел мяч на Педри, а тот удачно пробил головой.

На 38 минуте забил сам Месси. Лионель воспользовался грубой ошибкой вратаря хозяев Симона. Кстати, Симон ошибся и в эпизоде с первым голом, не сыграв на выходе.

Во втором тайме Месси оформил дубль. Лионелю ассистировал Антуан Гризманн.

На 90 минуте игры Муниаин сделал счет 2:3, впрочем, на большее «Атлетик» не сподобился. Очередная победа «блауграны».

Атлетик - Барселона 2:3 (1:2)

Голы: Уильямс, 3 (1:0); Педри, 14 (1:1); Месси, 38 (1:2); Месси, 62 (1:3); Муниаин, 90 (2:3).

Барселона: последние новости