«Атлетико» на своём поле обыграл «Эспаньол»

«Матрасники» набирают три очка.

Атлетико, Эспаньол
Мадридский «Атлетико» вернулся на путь побед в противостоянии с «Эспаньолом». Встреча завершилась победой команды Диего Симеоне.

Счёт был открыт в концовке первого тайма. Гости вышли вперёд благодаря удару Дардера с линии штрафной, Ян Облак не смог выручить «Атлетико».

Аккурат перед свистком на перерыв «матрасники» отыгрались. Анхель Корреа воспользовался скидкой Мораты и в упор расстрелял ворота «Эспаньола».

После перерыва «Атлетико» дожал соперника. Альваро Мората, привычно «запоровший» несколько отличных возможностей забить гол, всё же вписал своё имя в протокол встречи. Альваро получил передачу от Витоло и внутренней стороной стопы отправил мяч в дальний угол – 2:1.

Жирную точку поставил Коке. Капитан мадридской команды отличился в компенсированное ко второму тайму время.

«Атлетико» поднялся на третье место в турнирной таблице Ла Лиги. Отставание от «Барселоны» и «Реала» составляет всего одно очко.

Атлетико – Эспаньол 3:1 (1:1)

Голы: Дардер, 39 (0:1); Корреа, 45+1 (1:1); Мората, 58 (2:1); Коке, 90+1 (3:1).

Атлетико: последние новости