Хави поблагодарил VAR за отмененный гол Асенсио

Новые технологии принесли «Барселоне» победу.

Реал Мадрид, Барселона
Наставник «блауграна» Хави заявил, что гол нападающего «Реала» Марко Асенсио в ворота хозяев был справедливо отменен после просмотра VAR из-за офсайда. Главного тренера «Барсы» удивили возмущения по этому поводу от рулевого Королевского клуба Карло Анчелотти.

«Очевидное положение вне игры. Научно доказанный факт. Меня удивили сомнения Анчелотти по поводу офсайда. На мой взгляд, там все однозначно. Я являюсь сторонником VAR, поскольку он делает футбол справедливее. В особенности это касается ситуаций офсайдов», – заключил Хави.

Форвард Марко Асенсио вывел «Реал» вперед на 81-й минуте «Эль-класико» при счете 1:1. Мяч не был засчитан из-за положения вне игры. На 92-й минуте ивуарийский хавбек Франк Кессе точным ударом принес «Барселоне» победу в матче чемпионата Испании 2:1 и позволил сине-гранатовым упрочить лидерство в таблице Ла Лиги до 12 очков.

Реал Мадрид: последние новости