«Барселона» вырвала победу у «Реала»

 
Команда Хави может считаться новым чемпионом.

Барселона, Реал Мадрид
«Реал» не смог даже не проиграть «Барселоне». Мягко говоря, «сливочным» повезло в нескольких эпизодах, но и это не помогло набрать очки.

Матч существенно отличался от противостояния в Кубке. «Барселона» владела мячом и инициативой. Соперник сосредоточился на контратаках, которые не сказать, что часто проходили. Редкая вылазка на чужую половину в первом тайме завершилась нелепым рикошетом от Араухо. Безобидный прострел Винисиуса ознаменовался автоголом.

«Барселона» обрушила давление на оборону соперника. Каталонцы справедливо отыгрались в конце тайма усилиями Роберто. Каталонец нанес удар из пределов штрафной.

Во втором тайме «Реал» создал один момент и даже забил. Асенсио успел отпраздновать гол, который вскоре отменили из-за минимального офсайда. «Барселона» была чуть острее, но до финальной атаки также нанесла лишь один удар в створ. Куртуа справился после выстрела от Рафиньи.

На 92-й минуте идеальную комбинацию разыграли хозяева. Левандовски пяткой сделал пас на Бальде, тот грамотно перевел в штрафную, где Кессье закончил мучения Мадрида.

Чемпионская гонка на этом фактически завершена. За двенадцать туров до конца чемпионата «Барселона» опережает «Реал» на двенадцать очков.

Барселона – Реал 2:1 (1:1)


Голы: Араухо, 9 (0:1, автогол); Роберто, 45 (1:1); Кессье, 90+2 (2:1).

Барселона: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии