«Барселона» выиграла у «Атлетико» на «Камп Ноу»

Каталонцы справились с командой Симеоне.

Барселона, Атлетико
«Барселона» и «Атлетико» устроили голевую феерию. Подопечные Хави Эрнандеса обыграли команду Диего Симеоне со счетом 4:2.

«Атлетико» повел в счете на 8 минуте. Луис Суарес прострелил в центр штрафной «Барселоны» после паса Коке, а передачу замкнул Карраско – 0:1. Уже спустя две минуты «Барсы» сравнивает счет. Траоре разорвал правый фланг, мог забивать сам, но атака затем пошла вторым темпом. Новичок каталонцев отпасовал на левый фланг, где Альба классным ударом пробил Облака – 1:1.

На 21 минуте Гави выводит «Барселону» вперед. Траоре вновь разобрался на правом фланге с Эрмосо, навесил, а на дальней штанге Гави пробил по воротам. Мяч от головы Версалько залетает в ворота «Атлетико» - 2:1.

В концовке первого тайма «Барса» удваивает преимущество. Дани Алвес сделал навес, но Пике пробил в перекладину. Ферран Торрес не смог пробить по отскочившему мячу, но на добивание прибежал Араухо – 3:1.

В начале второго тайма Алвес делает счет разгромным. Гави прострелил в штрафную соперника, а ветеран «Барселоны» с лету ударил по мячу и прошил Облака – 4:1. «Атлетико» все же смог прийти в себя и забить в ответ. Отличился экс-игрок «Барсы» Луис Суарес. Хименес пробил после углового, а во вратарской со второй попытки гол забил уже уругваец – 4:2.

На 69 минуте «Барселона» остается в меньшинстве. Один из героев поединка Дани Алвес получает прямую красную карточку. Футболист совершил очень грубый фол на Карраско. Арбитр после просмотра видеоповтора решает удалить бразильца.

Оставшиеся полчаса «Барселона» старалась сохранить свое преимущество. Каталонский клуб сумел выстоять в меньшинстве и добыл победу над «Атлетико». Таким образом, «Барса» сталкивает мадридцев с 4 места в таблице Ла Лиги. «Матрасники» опускаются на пятую строчку.

БАРСЕЛОНА – АТЛЕТИКО 4:2 (3:1)

Голы: Карраско, 8 (0:1); Альба, 10 (1:1); Гави, 21 (2:1); Араухо, 43 (3:1); Алвес, 49 (4:1); Суарес, 58 (4:2).
Удаление: Алвес, 69.

Барселона: последние новости