Дубль Суареса спас «Атлетико» от поражения в игре с «Реалом Сосьедад»

В Мадриде едва не случилась сенсация.

Атлетико, Реал Сосьедад
Действующий чемпион Испании в десятом туре Ла Лиги очень близко подошел ко второму подряд поражению, но ситуацию перевернул Луис Суарес.

«Реал Сосьедад» доказал, что не зря идет среди лидеров Ла Лиги. Исак и Сорлот потрепали оборону чемпиона. Шведский нападающий ассистировал на первый мяч партнеру, а во втором тайме забил сам. До 60-й минуты баски вели с разницей в два мяча.

В концовке сказался фактор Суареса и свежести игроков «Атлетико». Симеоне использовал пять замен. Гости прижались к воротам и увозят из Мадрида только один балл.

«Индейцы» пока имеют 18 очков и четвертое место. «Реал Сосьедад» находится на вершине таблицы, но у «Реала» и «Севильи» по матчу в запасе.

Атлетико – Реал Сосьедад 2:2 (0:1)

Голы: Сорлот, 7 (0:1): Исак, 48 (0:2); Суарес, 61 (1:2); Суарес, 77 (2:2, пен.).

Атлетико: последние новости