«Реал» обыграл «Атлетико» в матче с 8 голами и пробился в финал испанского Суперкубка

Лютая заруба двух мадридских команд.

Реал Мадрид, Атлетико
«Реал» сумел выиграть в драматичном дерби с «Атлетико» и вышел в финал Суперкубка Испании. В минувшем матче соперники наколотили на двоих целых восемь голов.

Счет на табло открыли футболисты «Атлетико». На седьмой минуте поединка подачу Гризманна от углового флага из центра штрафной головой замкнул Эрмосо.

Ответ «Реала» последовал на 20-й. Сливочные тоже эффективно воспользовались угловым. Модрич подал в центр штрафной, Рюдигер отклеился от Савича и головой расстрелял Облака.

Немногим позже «Реал» забил еще. Беллингем покатил направо Карвахалю, Дани низом отдал на линию вратарской, где неожиданно оказавшийся Менди легким касанием переправил мяч точно в дальний нижний угол.

На 37 минуте встречи «Атлетико» сделал счет 2:2. Гризманн подхватил мяч недалеко от владений Кепы, обманул финтом Модрича и Рюдигера, убрав под себя, ворвался в штрафную и неотразимо выстрелил точно в цель.

Во втором тайме «матрасники» забили крайне спорный третий гол. На 78 минуте пошел навес с фланга во вратарскую королевского клуба, Мората, как показалось, врезался в Кепу, вратарь выпустил мяч из рук, и он рикошетом от нападающего заскочил в сетку. Рефери этот гол «Атлетико» решил не отменять.

«Реал» не стал мириться с происходящим и сделал счет 3:3. Винисиус промчался по левому краю, вошел в штрафную и пробил в ближний, но Облак выручил. Далее последовал отскок к Беллингему, первый удар которого заблокировал защитник, второй вынес с линии еще один игрок обороны, а вот с добиванием Карвахаля в девятку уже никто ничего поделать не смог.

А в овертайме команда Анчелотти окончательно решила судьбу дерби. На 116 минуте Савич в борьбе с Хоселу рикошетом от газона срезал в свои ворота, а на 120+2 героем голевого эпизода стал Браим Диас.

Реал - Атлетико 5:3 (2:2)

Реал Мадрид: последние новости