Алонсо – о победе над «Реалом»: «Когда вас лишают мяча, приходится обороняться и терпеть»

«Барса» выжала максимум из игры вторым номером.

Реал Мадрид, Барселона
Защитник сине-гранатовых Маркос Алонсо объяснил минимальную победу над мадридским «Реалом» (1:0) в первой полуфинальной встрече Кубка Короля.

«Мы добились важной победы и на шаг приблизились к финалу. Но мы выполнили только половину работы, впереди нас ждут еще девяносто минут. Нам нельзя терять фокус. Надеюсь, домашние трибуны помогут нам пробиться в финал. Мы славно поработали, показали серьезное отношение к защите и выиграли.

Когда вас лишают контроля над мячом на поле, приходится обороняться и терпеть. Но мы легко справились. Мы даже создали очевидные моменты для второго мяча», – заметил Алонсо.

Накануне автогол Милитао принес «Барселоне» выездную победу со счетом 1:0 в первой встрече полуфинала Кубка Короля. За 90 минут хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот тер Штегена, хотя много владели мячом. Ответная игра пройдет на «Камп Ноу» 5 апреля.

Реал Мадрид: последние новости