«Реал» подал жалобу на главу Ла Лиги

 
Президента лиги обвиняют в нарушении конфиденциальности.

Реал Мадрид, Хавьер Тебас
«Реал» официально подал жалобу в Высший спортивный совет Испании (CSD) на президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, сославшись на серьёзные нарушения конфиденциальности и профессиональной этики. Дело, переданное в Административный спортивный трибунал (TAD), было принято и находится на рассмотрении.

В основе жалобы лежит утверждение о том, что Тебас не соблюдал конфиденциальность внутреннего голосования, проведённого в апреле 2023 года. Голосование, организованное в форме анонимного опроса, было направлено на сбор мнений клубов о стандартах судейства.

Утверждается, что Тебас нарушил конфиденциальность голосования, раскрыв его содержание, включая позицию клуба, в публикации в социальной сети. Правление мадридского клуба считает, что это не только нарушает условия анонимного опроса, но и ущемляет основные права клубов-участников, потенциально подрывая целостность управления лигой.

«Реал» расценивает действия Тебаса как «очень серьёзное правонарушение».

Реал Мадрид: последние новости

Соцсети
as.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Бунт в «Локомотиве». Почему первым «сгорел» Наир Тикнизян?

Агрессия, слезы и больше не зовут в «Зенит».

Кризис Файзуллаева все страшнее. Почему Аббосбек теперь топит ЦСКА?

Пока не дотягивает до «Барселоны» и «Баварии».

Комментарии