«Реал» выбил «Атлетико» из Кубка Короля благодаря голу Бензема

Мадридское дерби завершилось только после дополнительного времени.

Реал Мадрид, Атлетико
Главный четвертьфинал в Кубке Короля оправдал ожидания. «Реал» был близок к тому, чтобы покинуть турнир. Команда второй матч подряд в кубковом формате буквально вырывает победу у сложного соперника.

«Атлетико» лучше провел первый тайм. Единственный гол после прострела Молины забил Мората. Далее «индейцы» имели еще несколько моментов. Команда удачно выходила в контратаки. «Реал» за первый тайм нанес только один удар в створ.

После перерыва картина изменилась. Хозяева были намного агрессивнее, а решающую роль сыграл Родриго. Джокер Карло Анчелотти забил очень красивый гол. На дриблинге прошел в штрафную и послал мяч на неудобной высоте для Облака.

В дополнительное время решающим стало поведение защитника Савича. Черногор снова не совладал с эмоциями. Получил две желтые карточки с интервалом в две минуты. В итоге Бензема забил победный мяч на 104-й минуте после удаления. Французу ассистировал Винисиус.

«Реал» спокойно довел матч до победы. Таким образом, Мадрид проходит в полуфинал. Днем ранее путевки завоевали «Барселона» и «Осасуна». До мадридского дерби «Атлетик» уверенно расправился с «Валенсией» на выезде.

Реал – Атлетико 3:1 (0:1) Д.В.

Голы: Мората, 19 (0:1); Родриго, 79 (1:1); Бензема, 104 (2:1); Винисиус, 120+1 (3:1).
Удаление: Савич, 99 (А).

Валенсия – Атлетик 1:3 (1:2)

Голы: Муниаин, 35 (0:1); Де Маркос, 43 (1:1); Н. Уильямс, 45 (1:2); Весга, 74 (1:3).

Реал Мадрид: последние новости