Генич – о поражении России: «Это абсолютный провал: во всех линиях и зонах»

 
Здесь даже нечего комментировать.

Константин Генич, Сборная Сербии
Константин Генич не знает, как анализировать провал сборной России в матче против Сербии. Качество российского футбола сказывается и на национальной команде. Главный тренер сборной Станислав Черчесов вряд ли подаст в отставку.

«После первого тайма с сербами можно было спокойненько идти спать, так как было понятно, что ничего хорошего этот вечер нам не сулит. Но это касается только футбольного противостоянии Сербия — Россия, а вот в теннисе Даниил Медведев — молодец, разобрался с Джоковичем!

А вот нашу футбольную команду было не узнать, хотя начали неплохо — с момента Заболотного, после которого все могло пойти иначе. Понятно, что сейчас появится много хейтеров и желающих поплясать у сборной на костях, но сегодняшняя игра очень хорошо попадает под характеристику «без комментариев». Ничего путного с точки зрения экспертизы и аналитики сказать нельзя, потому что это абсолютный провал: во всех линиях и зонах.

По большому счету сборная провалила отрезок октябрь–ноябрь в группе Лиги наций. Мы получили то, что заслуживаем. Что тому причина? Только ли отсутствие Фернандеса, Головина и Дзюбы? Наверное, от осинки не родятся апельсинки — если уж у нас в клубном футболе дела складываются не лучшим образом, то откуда взяться нормальным результатам у сборной?

И вообще, случившееся этой осенью со сборной чем-то напомнило «Зенит» в прошлой Лиге чемпионов. Там тоже начали за здравие, а потом провалили середину и концовку. Это и есть зеркало сборной России в Лиге наций нынешнего сезона.

Что будет дальше? Вряд ли Станислав Саламович готов сейчас бросить сборную — это не в его характере. Сомневаюсь также, что руководители РФС пойдут на кардинальные меры. Наверное, будет как раньше в Советском Союзе: «Возьмем на заметку, а люди на местах разберутся, проанализируют и избавятся от ошибок», — сказал Генич.

Капитан сборной России Георгий Джикия попросил прощения у болельщиков за позорное поражение.

Константин Генич: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии