«Не ломается». Кафанов – о главном качестве Гилерме

 
Игрок умеет справляться с неудачами.

Маринато Гилерме
Тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов высказался о вратаре сборной России Маринато Гилерме. Он считает, что этот футболист очень устойчив психологически. Но в то же время, он был бы рад возвращению в национальную команду Игоря Акинфеева.

«Гилерме — очень хороший. Есть прекрасное качество — он здорово психологически справляется с ошибками, не ломается. Может после ошибки собраться, отыграть хорошо. Гилерме занял место первого вратаря сборной, у него были хорошие матчи. Но надо понимать, что это первый сезон, когда парень играет и в сборной, и в клубе. Это дополнительная психологическая нагрузка. Тем вратарям, которые были за Игорем Акинфеевым, было проще — а сейчас им приходится биться на три фронта. Нагрузка психологическая возросла, появляются ошибки. Надо какое-то время поиграть на три фронта, адаптироваться к такому режиму. Гилерме сильно помог «Локомотиву» стать чемпионом, он принес много очков команде, заслужил место в сборной. Было много матчей, когда его клубная команда побеждала в один мяч, и он спасал в этих играх. Дай бог, чтобы у него с травмой обошлось.

Очень жаль, что Игорь [Акинфеев] принял решение закончить карьеру в национальной команде. Понимаю, что трудно из года в год быть первым вратарем ЦСКА и сборной, это большая психологическая нагрузка и ответственность. Он много лет был в состоянии стресса, он играл больше всех вратарей, все игры по максимуму. Поэтому его решение можно понять. Пройдет время, и мы поймем, сколько Игорь сделал для нашего футбола. Это дело тренеров сборной, но если Игорь вернется в сборную, буду очень рад», - сказал Кафанов российской прессе.

Ранее Кафанов рассказал о состоянии новичка «Ростова» Павла Мамаева.

Маринато Гилерме: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии