Гамула разобрал пропущенные Россией голы. Он хочет возвращения Акинфеева

 
Гилерме не всегда надежен.

Игорь Гамула, Маринато Гилерме
Известный тренер Игорь Гамула прокомментировал пропущенные голы сборной России в матче против Бельгии. Он не считает вратаря Маринато Гилерме виновником в таком разгромном счете, хотя голкипер мог бы и спасти команду как минимум в трех эпизодах. Гамула был бы рад возвращению Игоря Акинфеева в состав национальной команды, но в целом в сборной есть качественные вратари.

«Сначала не успели перекрыть Азара-младшего, тот пальнул как из пушки, плюс Гилерме среагировал поздновато. Потом Лукаку головой скинул мяч под удар Азару-старшему. Здесь недоработала опорная зона.

Дальше наши заигрались, потеряли своих игроков, и Мертенс одной передачей отрезал всю команду. В итоге на беднягу Фернандеса выскочили аж три бельгийца. Остальное — дело техники.

Ну а последний гол — защитники обязаны были помешать Лукаку, но почему-то позволили без помех пробить по воротам.

Привоза не было. Но и не выручил [Гилерме]. Особенно это касается первого, второго и четвертого голов.

Я хотел бы, чтобы Акинфеев вернулся. Но раз год назад Игорь объявил об уходе из национальной команды, значит, на это у него были серьезные основания. Акинфеев не из тех, кто принимает спонтанные решения. Похоже, старые травмы все чаще дают о себе знать, вот и предпочел сосредоточиться на игре за клуб.

У нас достаточно хороших вратарей. Сегодня в сборной первый номер – Гилерме, а завтра может быть уже Джанаев. Или Шунин. Еще и талантливая молодежь на подходе. Имею в виду Сафонова с Максименко», – сказал Гамула.

Игорь Гамула: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии