Бельгия уничтожила Россию в Санкт-Петербурге

Азары и Лукаку разорвали оборону команды Станислава Черчесова.

Сборная Бельгии
Сборная России потерпела сокрушительное поражение в домашнем матче против Бельгии. Станислав Черчесов не побоялся сыграть в смелый футбол, но тактика провалилась. Медленная защита России раз за разом пропускала молниеносные выпады соперников.

Начало разгрому положил Торган Азар. Бельгиец сместился с угла штрафной и послал мяч в верхний угол ворот. Гилерме выручить не смог. Вскоре почин младшего брата поддержал и Эден. Главный Азар воспользовался скидкой Лукаку. Форвард «Реала» нанёс точный удар с линии штрафной.

В конце тайма Россия раскрылась и нарвалась на быструю атаку. Защитники ошиблись с выбором позиции и допустили выход четыре в один. Бельгийцы грамотно распорядились мячом. Де Брёйне просто выкатил Эдену Азару на пустые ворота.

Казалось, что во втором тайме ситуация изменится, но выход на поле Бакаева и Кузяева существенных дивидендов не принёс. Россия пропустила ещё и четвёртый. Неугомонный Ромелу Лукаку не заметил защитников и пробил точно в ближний угол. Вратарь снова оказался не у дел.

К чести российских ребят, они сражались до конца. Подопечные Станислава Черчесова сделали заявку на чудо на 79-й минуте. После борьбы за мяч у ворот, Джикия с двух метров расстрелял Куртуа.

Россия терпит крупное поражение, но с турнирной точки зрения трагедии не произошло. Путёвка на Евро была гарантирована ранее. Теперь у команды Черчесова будет возможность реабилитироваться в заключительном туре. Россия сыграет против Сан-Марино.

Россия – Бельгия 1:4 (0:3)

Голы: Т. Азар, 19 (0:1); Э. Азар, 33 (0:2); Э.Азар, 40 (0:3); Лукаку, 72 (0:4); Джикия, 79 (1:4).

Сборная Бельгии: последние новости