Уткин: «Думаю, что у сборной России нет проблемы с вратарём»

 
Василий высказался на популярную тему.

Игорь Акинфеев, Станислав Черчесов
Видеоблогер и журналист Василий Уткин порассуждал на тему желания Станислава Черчесова, который хочет вернуть в сборную России Игоря Акинфеева. Черчесов надеется на то, что Игорь сыграет в финальной стадии Чемпионата Европы-2020. Сейчас основным вратарём сборной является Маринато Гилерме из «Локомотива».

«Думаю, что у сборной России нет проблемы с вратарем. И не было бы на чемпионате мира-2018, если бы вдруг не смог сыграть Акинфеев. Да, он лучший вратарь России за отчетный период, возможно, даже и сейчас. Но заменил же его однажды совершенно безболезненно на этой позиции Малафеев в финальных играх чемпионата Европы.

Я не вижу в этом колоссальной проблемы. Это, в общем-то, скорее больше характеризует желание Черчесова. Что это за желание в моем понимании? Я уже несколько раз говорил, что, по-моему, Черчесов собирается уходить после чемпионата Европы из сборной России. Наверняка я этого не знаю, но он относится к Евро-2020 как к пику формы существования этой команды, которую он пока принципиально не обновляет.

Любой интерес Черчесова к возвращению Акинфеева подтверждает ту мысль, что он действительно видит у сборной серьезные возможности на Евро и хочет, чтобы она предстала там в идеальном, по его мнению, составе этого поколения», — сказал Уткин в эфире передачи «Футбольный клуб» на своем канале в YouTube.

Игорь Акинфеев: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии