Россия разорвала Кубу. Забито восемь мячей

Команда Карпина выиграла на международной арене.

Сборная Кубы, Александр Головин
Сборная России не пощадила гостей из команды Кубы. Матч прошел в одни ворота. Матвей Сафонов вышел отдохнуть.

В первом тайме россияне сразу закружили карусель голевых моментов. Гости смогли дотерпеть до 22-й минуты. Первый мяч пришел в результате комбинации Головина и Облякова. Вскоре уже Иван выступил в роли ассистента. Третий мяч также пришел после полезного действия Головина. Сработал прессинг. Миранчук получил мяч в выгодной позиции.

Во втором тайме Карпин доверился резервистам. Была сохранена мотивация. Сильянов забил с передачи Чалова. Продуктивно использовал свое время и Александр Соболев. Бомбардир «Спартака» воспользовался очередной ошибкой защиты и вратаря. Еще один спартаковский гол получился у Пруцева.

В концовке основной интригой был рекорд. До сегодняшнего дня Россия никогда не побеждала крупнее, чем 9:0. Кривцов и Мостовой вплотную приблизили сборную к историческому достижению. А вот Пиняев отдалил – не реализовал пенальти. Рекорд матча с Сан-Марино устоял.

Россия – Куба 8:0 (3:0)

Голы: Обляков, 22 (1:0); Головин, 30 (2:0); Миранчук, 34 (3:0); Сильянов, 55 (4:0); Соболев, 66 (5:0); Пруцев, 68 (6:0); Кривцов, 74 (7:0); Мостовой, 78 (8:0).
На 85-й минуте Пиняев (Р) не реализовал пенальти.

Сборная Кубы: последние новости