Кирьяков: «Дзюба нужен сборной, а сборная нужна Дзюбе»

 
Матч против «Нижнего» это подтверждает.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Сергей Кирьяков высказался по итогам матча между «Зенитом» и «Нижним Новгородом» (5:1). Питерский клуб разгромил соперника, который находится на совершенно ином полюсе российского футбола. По мнению Кирьякова, форвард Артем Дзюба должен вернуться в сборную России.

«Ничего неожиданного в этой победе нет. В матче встречались команды, находящиеся в разных частях турнирной таблицы. Все прекрасно понимали, что у «Зенита» будет победа, может быть, не такая крупная, потому что «Нижний Новгород» может дать бой, но победа.

Но, наверное, удаление в составе нижегородской команды в какой-то степени предопределило дальнейший ход этой игры. Конечно, играть в Питере против «Зенита», имея в составе на одного футболиста меньше, слишком сложно.

Дзюба вышел в стартовом составе. Понятно, что у него было желание доказать, что он должен играть с первых минут, и сейчас он сделал все, чтобы забить много мячей. Свою задачу он выполнил. Вполне заслуженная победа. Конечно, «Нижний» забил один гол - казалось бы был небольшой шанс зацепиться. Но, когда «Зенит» забил третий мяч, все стало понятно. Теперь «Зенит» отрывается в турнирной таблице.

Сейчас, наверное, можно сказать, что да, [Дзюбы и не хватало сборной России в решающем матче]. А все остальное - личное дело главного тренера и игрока. Должны сами разобраться. Наверное, Дзюба нужен сборной, а сборная нужна Дзюбе. Я думаю, что в общих интересах надо как-то эту проблему решать», - сказал Кирьяков.

Ранее Дзюба ответил на информацию об интересе со стороны «Урала».

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии