Лоза – об отказе Дзюбы от сборной: «Все хотят до конца карьеры сохранять нормальный заработок»

 
Артем не хочет рисковать карьерой.

Артём Дзюба, ФК Зенит
Юрий Лоза желает удачи сборной России в матче против Словакии. По его словам, ветераны отказываются от выступления за национальную команду из-за риска получить травму. Вот и Артему Дзюбе хочется продолжить карьеру вне лазарета.

«Само собой желаю удачи, хотелось бы, чтобы у них все получилось. Поле ровное, мяч круглый, там футболисты такого же уровня, по идее, шансы примерно одинаковые. Первый матч мы проиграли, тогда тоже надеялись на победу, но не получилось же. Ехали с такой эйфорией, таким настроением, что порвем. Сложно строить какие-то прогнозы, будем надеяться, что все у них получится.

Про отказ Дзюбы слышал. Фернандес, Акинфеев, тот же Дзюба — они уже не молодые, для них футбол очень травмоопасен, играют стыками, бьются как гладиаторы. Соответственно, получив даже небольшую травму, футболист выпадает из работы, а платит, лечит его клуб, а не сборная. Все хотят до конца карьеры сохранять нормальный заработок и нормальную карьеру. Патриотизм дело такое. Если это может навредить тебе, то, может быть, лучше отказаться от этого. Не напали же на страну захватчики и надо идти защищать родину», — сказал Лоза.

А вот Андрей Канчельскис считает, что Дзюба отказался по совершенно иной причине.

Артём Дзюба: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии