Червиченко: «Сказки Черчесова про служение отечеству — лихая бравада. Основа всего —финансовое благополучие»

 
Станислав Саламович вряд ли думает о престиже сборной.

Станислав Черчесов, Андрей Червиченко
Андрей Червиченко не верит Станиславу Черчесову, который накануне заявил, что занимается государственным делом. Червиченко считает, что идеальной кандидатурой на пост тренера сборной был бы Валерий Карпин. Однако он не хочет, чтобы ростовский клуб был ослаблен перед стартом нового чемпионата.

«Думаю, реальнее всего, чтобы место Черчесова сейчас занял Карпин, но видеть его я бы там не хотел. Считаю, что Карпин прекрасно работает в «Ростове». И если он уйдет в сборную, то как «Ростов» за три недели до старта нового чемпионата сумеет найти тренера?

Горит Карпин или не горит желанием уходить из «Ростова», но если условия у нового наставника сборной будут такими же, как у Черчесова, то вряд ли его можно будет удержать в клубе. Поэтому-то и Черчесов не хочет уходить, прекрасно понимая, что таких условий он больше нигде не сможет получить. Все остальные сказки про служение отечеству — лихая бравада и красивая вывеска. Основа всего — все равно финансовое благополучие.

У нас хаотичная, разболтанная и уже не соответствующая современным стандартам система подготовки. У нас абсолютно не генерируются новые таланты, если они только сами себя не выпихивают наружу. На автомате и конвейерном потоке уже этого нет. Черчесов борется за свое благосостояние, и это нормально. Обвинять его в этом нельзя», — сказал Червиченко.

Ранее Черчесов завил, что не уверен в том, что Артем Дзюба продолжит карьеру в сборной России.

Станислав Черчесов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии