Червиченко – о матче против Бельгии: «Тут все от лукавого и зависит от божьего провидения»

 
У российской команды мало шансов.

Андрей Червиченко, Сборная Бельгии
Андрей Червиченко поговорил о предстоящем матче между сборными России и Бельгии. По его словам, российская команда уступает сопернику по всем фронтам. Только чудо поможет подопечным Станислава Черчесова сыграть хотя бы вничью.

«Ожидания от матча с Бельгией тревожные. На мой взгляд, нет объективных предпосылок, чтобы этот матч удачно закончился для сборной России. Нам нечего противопоставить бельгийцам, кроме запредельного желания победить и самоотдачи. К сожалению, наша команда уступает в мастерстве, скорости, да и во всем остальном. Класс сборной Бельгии априори выше. Самоотдача, везение… Что там еще может нам помочь?

Конечно, победить можно кого угодно. История футбола знает разные ситуации и варианты: в 1986 году у бельгийцев вообще не было шансов победить сборную СССР, а они это сделали и выиграли со счетом 4:3. Не помню, чего там было больше — везения или была судейская ошибка. Сейчас есть VAR, поэтому вероятность судейских ошибок намного ниже. Тогда никто не предполагал, что Бельгия сможет что-то противопоставить, а они взяли и вышли в следующую стадию чемпионата мира. Так и здесь: все может быть. Тут скорее все от лукавого и зависит от божьего провидения. По объективному раскладу сил нам пока нечем крыть. У сборной России нет ни одной позиции, которая была бы не то чтобы сильнее, но хотя бы равной уровню бельгийцев», - сказал Червиченко.

Ранее Валерий Газзаев заявил, что сборная России может отобрать очки у сборной Бельгии.

Андрей Червиченко: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии