«Уверенный участник РПЛ». Губернатор области – о «Тамбове»

 
Команда вылетела во второй дивизион с последнего места.

ФК Тамбов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Губернатор Александр Никитин отчитался о развитии спорта в Тамбовской области. Он заявил, что проблемы «Тамбова» решались. Он уверен, что в будущем «Тамбов» станет сильным клубом, который будет бороться за самые высокие места.

«Профессиональный футбольный клуб «Тамбов» за короткий срок прошел путь от середнячка второй лиги до уверенного участника российской Премьер-Лиги. Здесь есть победы, есть и промахи, имеются проблемы, которые решаются, обратите внимание, в том числе и с участием региональной власти.

В Тамбовской области футбол, конечно, самый популярный вид спорта. Наша гордость — региональный центр «Академия футбола». За последние годы специалисты академии подготовили известных в стране и за ее пределами спортсменов: Юрия Жиркова, Артема Архипова, Владислава Лепехина, Ивана Котельникова, Никиту Иосифова.

Считаю, что развитие академии и созданной на ее базе хорошей инфраструктуры и является хорошим вектором для сохранения профессионального футбола в Тамбовской области. В ближайшее время будут приложены все усилия для формирования конкурентоспособной команды на основе лучших воспитанников академии и добросовестного руководства. Уверен, невзирая на злобу и пену отдельных местных бесталанных политиканов, наши ребята будут с достоинством защищать цвета флага Тамбовщины на всероссийских турнирах», - заявил Никитин.

Отметим, что «Академия футбола» была создана всего лишь несколько лет назад, тогда как Юрий Жирков начал свою карьеру в далеком 2001 году.

ФК Тамбов: последние новости

vestitambov.ru
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии