«Спартак» разобрался с ЦСКА в Дерби всея Руси

Красно-белые справились с принципиальным соперником.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
На «Открытие Банк Арене» в Москве состоялся главный матч 27-го тура российской Премьер-Лиги. «Спартак» принимал своего принципиального соперника – ЦСКА. Встреча завершилась победой хозяев поля.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Лучший шанс открыть счёт на старте поединка упустил Соболев. Александр бил метров с 6-ти после прострела Ларссона, но не попал в створ ворот «армейцев».

Ключевой эпизод первой половины встречи произошёл на 37-й минуте. Арбитр Павел Кукуян показал прямую красную карточку хавбеку ЦСКА Ильзату Ахметову за фол на Александре Соболеве в центре поля. Прямо скажем, весьма спорное решение. Ахметов сыграл грубо, но судья вполне мог ограничиться и желтой карточкой.

Со старта второго тайма «Спартак» активно пошёл вперёд, пытаясь реализовать численное преимущество. Красно-белые добились своего на 52-й минуте. Джордан Ларссон получил мяч на правом фланге атаки, словно на велосипеде объехал Васина, затем вошёл в штрафную «армейцев», элегантно обыграл Дивеева и мощно пробил в ближний угол. Игорь Акинфеев не смог спасти ЦСКА – 1:0 в пользу подопечных Доменико Тедеско.

«Армейцы» оперативно ответили своим выпадом. Рондон был обязан сравнивать счёт после роскошной подачи Влашича, но головой пробил над перекладиной, находясь фактически без опеки в штрафной «Спартака».

Далее «Спартак» неплохо держал мяч на чужой половине поля, не выпуская ЦСКА в атаку. Красно-белые сумели удержать добытое преимущество и выиграли дерби.

После 27 туров в активе «Спартака» 50 очков и третья строчка в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. ЦСКА откатился на шестое место (46 баллов).

Добавим, что «армейцы» потерпели третье поражение кряду под руководством Ивицы Олича.

Спартак – ЦСКА 1:0 (0:0)

Гол: Ларссон, 52 (1:0)
Удаление: Ахметов (ЦСКА), 37.