Первый тренер «Краснодара»: «На мое увольнение повлияло окружение Галицкого»

 
Руководство не убедили даже 8 побед подряд.

ФК Краснодар, Сергей Галицкий
Первый тренер в истории «Краснодара» Владимир Волчек рассказал о своем увольнении из клуба. Команда выиграла восемь матчей подряд, однако это не повлияло на будущее молодого специалиста. Волчек считает, что окружение владельца «Краснодара» Сергея Галицкого сыграло определяющую роль в его отставке.

«Более того, мы на тот момент восемь игр подряд выиграли. Полтора месяца даже вничью не играли. Хотя с «Волгарем», который шел на первом месте, конкурировать было тяжело — им реально помогали судьи. Они в каждой игре били пенальти — либо в начале, либо в конце. Их явно тянули в ФНЛ. Галицкий говорил, что для него важен, прежде всего, процесс, но мы все понимали, что должны навязывать конкуренцию соперникам.

Я так понимаю, что на мое увольнение повлияло окружение Галицкого. Когда все только начиналось, им нужен был специалист, который поможет им в организационном плане. А потом, когда уже все было налажено, а задача занять первое место недостижима, они подумали — а почему бы нам самим не потренировать. Когда все это делает профессионал, то со стороны процесс кажется простым.

Не скажу, что я работал идеально, но на тот момент я был молодым тренером, который мог расти вместе с командой. Но мне такой возможности не дали», - сказал Волчек.

Последним местом работы Волчека был «Спартак-2», где он был ассистентом главного тренера.

ФК Краснодар: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии