Билялетдинов объяснил провал российских клубов в еврокубках

 
Команды из России не одержали ни одной победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Ринат Билялетдинов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Ринат Билялетдинов порассуждал о болезненной теме – неудачных выступлениях российских клубов в еврокубках. Уровень мастерства игроков из России значительно ниже, чем у европейских исполнителей. В Премьер-Лигу нужно приглашать больше легионеров. В России готовят футболистов по одной и той же методике.

«Уровнем исполнительского мастерства. Это видно почти в каждом матче. Возьмем, к примеру, «Краснодар». Мне понравилось, как в последней игре вышел на замену Ари. Но у краснодарцев выпал целый блок.

Это еще раз показывает, что без качественных легионеров мы свою игру не разукрасим. А у нас самих катастрофически не хватает нападающих с хитринкой, креативных игроков в середине поля и не только. Их нет — и все комбинации, которые мы наигрываем, идут прахом, если нет креативного мышления, их легко раскусывают соперники.

К сожалению, у нас готовят прогнозируемых футболистов. Я их называю — карандаши из одной коробки. Вернее — не из одной, а из одинаковых коробок, которые отличаются только цветом. Одна — красно-белая, спартаковская, другая — бело-голубая, динамовская, третья — красно-синяя, армейская, четвертая — красно-зеленая, локомотивская… А по сути все одинаковые», - сказал Билялетдинов.

Во вторник «Локомотив» сыграет против «Зальцбурга» в 5 туре Лиги чемпионов. В среду «Краснодар» встретится с «Ренном», а «Зенит» с «Брюгге». ЦСКА сыграет свой матч в Лиге Европы против «Вольфсберга» в четверг.

Ринат Билялетдинов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии