Гаджиев ответил на вопрос об Азмуне и его связке с Дзюбой

 
Сможет ли иранец принести реальную пользу «Зениту»?

ФК Зенит, Сердар Азмун
Отечественный специалист, экс-наставник «Анжи» и «Амкара» Гаджи Гаджиев ответил на вопрос, связанный с Сердаром Азмуном. Недавно иранский нападающий стал частью питерского «Зенита». По мнению Гаджиева, Азмун способен действовать в связке с Артёмом Дзюбой.

«Всё зависит от того, насколько будет прибавлять Азмун. Многое будет зависеть от того, как у него будет складываться игра. На оперативном просторе, может быть, Азмун более полезен, потому что обладает более высокой скоростью. Но в команде возможно использование Дзюбы и Азмуна одновременно.

При этом вовсе не обязательно присутствие иранца на передней линии. Дзюба очень хорошо цепляется за мячи, а Азмун может атаковать с разбега — это тоже вариант. Наверняка Семак может рассматривать вариант, когда Сердар может сыграть флангового нападающего, его скорость там может быть актуальной. Вариантов в атаке много, уверен, тренеры «Зенита» сумеют разобраться. При этом отмечу, что хороших форвардов много не бывает», - сказал Гаджи Муслимович.

Ранее Сердар трудился на благо казанского «Рубина». Также он оставил свой след в «Ростове». В обоих клубах его тренером был Курбан Бердыев. Уточним, что всю карьеру Азмун действует в центре атаки.

ФК Зенит: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии