Орлов: «Зайнутдинов будет востребован. Да тот же «Спартак» может взять»

 
Футболист показывает хорошую игру.

ФК Ростов, ФК Спартак Москва
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об игре хавбека «Ростова» Бактиера Зайнутдинова. По его словам, это важный для ростовского клуба игрок. Правда в услугах Зайнутдинова может быть заинтересован ряд российских клубов.

«Бактиер Зайнутдинов очень хорош. Парень с характером, выделяется, завоевал место в основном составе, и Карпин в него верит. Игрок очень хороший, заметный. Мне нравится, что он очень цепкий в отборе. Полузащитники, защитники в российском чемпионате плохо отбирают мяч, часто с нарушениями правил. Ну, не умеют отбирать мяч чисто, потому что в юношеском футболе их мало обучают. Это проблема для российского футбола.

А я вижу, какой Зайнутдинов цепкий, он в пределах правил все это делает. То есть, это уже его выделяет. Полузащитник обязан быть полезен и в атаке, и в обороне. Не имитировать, как многие делают, показывать, что они вроде бы атакуют, — а он играет до конца. Это очень хорошее качество. Сегодня футбол стремится к тому, что надо уметь и отбирать, и созидать.

Конечно, его продлят. Такого футболиста нельзя терять. Он ценный игрок для «Ростова». Будет дико, если от него откажутся. Думаю, Карпин обязательно должен его оставить. Если нет, то его подберет какая-нибудь другая команда.

Какому клубу он был бы интересен и полезен? Любому клубу. Не знаю насчет «Зенита» — клуб ведь готовится к Лиге чемпионов. ЦСКА такой игрок позарез подошел бы. Я не знаю, что там «Краснодар» думает, — у них тоже нет таких игроков. Плюс надо учитывать, что казахи не будут считаться легионерами. Он будет востребован. Если «Ростов» не продлит, то кто-то возьмет его обязательно. Да тот же «Спартак» может взять. Потому что такой игрок в центре поля — это дефицитный футболист», — цитирует Орлова Sports.kz.

Зайнутдинов отыграл в текущем сезоне 19 матчей в РПЛ. На счету игрока 4 гола и 2 голевых ассиста.

ФК Ростов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии