Елагин: «Талантов на просторах России всегда хватало, у нас проблема одна, друзья мои. Чиновники»

 
Мощная речь от знаменитого телекомментатора.

Александр Елагин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Телекомментатор и видеоблогер Александр Елагин рассказал о главной проблеме России, которая распространяется и на профессиональный футбол.

Как вы уже поняли, Елагин упомянул российских чиновников. По мнению Александра, именно они тормозят любое развитие, вне зависимости от сферы влияния.

«У нас проблема-то не в игроках. Талантов на просторах России всегда хватало. В любом виде спорта. У нас проблема одна, друзья мои. Чиновники. Воровство и чиновники-долбодонты, которые мешают, которые хапают под себя и тем самым ставят под удар престиж России, престиж нашего спорта и спортсменов.

Вот сейчас заговорили по поводу стадионов… Как это так, в России у нас только один стадион с закрывающейся крышей! Это вот в Питере. Других нет. У нас должны быть стадионе в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке! У нас богатейшая страна! Куда деньги-то уходят?! Где они?! У нас зарплаты минимальные черт-те какие. Народ не то чтобы бедствует, но в общем-то живет-то трудно.

И мы все говорим: а вот, в перспективе, в перспективе… Стадионы постройте хотя бы для того, чтобы таланты играли круглый год. И мы обязаны строить эти стадионы. А к чемпионату мира (у нас был повод такой) не построили, разворовали к чертовой матери все в итоге, к сожалению.

Об этом, кстати, и президент наш, Владимир Владимирович говорил. Вспомните Олимпиаду 2014 года. Вспомните, когда он смотрел вот эти самые объекты и говорил: «Ребят, сколько это стоит? Сколько-сколько?» Помните, когда Козак стоял и головой мотал? Или когда Владимир Владимирович говорил: «Вопросы остаются». И вот сажают людей — из генштаба, оттуда, отсюда.

Мы — талантливая нация. Я сейчас говорю про россиян. Неважно, русский, татарин, чеченец… Мы — нация, россияне, таланты колоссальные. И что толку? Нам мешают эти вот чиновники, у которых в мозгах только одно — деньги… себе в карман», — сказал Елагин в эфире YouTube-канала «Британский стиль».

Александр Елагин: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии