Егоров считает, что Казарцев «достойно» отработал матч «Краснодар» - ЦСКА

 
Им просто нужно научиться работать с VAR.

ФК Краснодар, ПФК ЦСКА
Глава судейского департамента РФС Александр Егоров высказался о работе главного судьи матча «Краснодар» - ЦСКА Василия Казарцева. Он утверждает, что арбитр провел «достойный матч». Единственный минус этого поединка – отсутствие опыта в работа системой VAR.

«Главный арбитр провел достойный матч. Есть вопросы по VAR и взаимодействию с ним. Возникали ситуации, когда арбитр принимал правильное решение, но после переговоров арбитр шел к мониторам. Это наша учеба. Мы из любой ситуации делаем правильные выводы. Бывает, что связь плохая у VAR. Вопрос в коммуникации: арбитр объясняет свое видение ситуации, а VAR смотрит свои слова на видео. Арбитр VAR должен был либо исключить эту ситуацию, либо быстрее это все сделать. После матча с Казарцевым разговаривали. Операторы искали лучший ракурс. Призываю всех успокоиться. У нас еще нет автоматизма в работе с VAR, арбитры учатся правильно его использовать.

Не сказал бы, что VAR расслабляет наших арбитров. VAR — это помощь. Если арбитр выходит на работу, он должен быть сконцентрирован на ней на все 100%. Бывает, что действительно арбитр просто занимает неудачную позицию. Если кто-то расслабляется на поле — это путь в никуда», - сказал Егоров.

Также Егоров прокомментировал назначенный пенальти в матче «Зенит» - «Спартак».

ФК Краснодар: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии