Гаджиев: «Наши команды считают, что должны все время атаковать»

 
Это не совсем правильный подход.

ФК Зенит, ФК Ростов
Российский тренер Гаджи Гаджиев высказался после матча «Зенита» и «Ростова» в 13 туре РПЛ. Напомним, что питерцы разгромили ростовский клуб со счетом 6:1. По его мнению, зацикленность на атаке приводит к серьезным проблемам в обороне.

«Победа «Зенита» действительно получилась безоговорочной. Как правило, у таких счетов несколько причин. Первая — быстрый гол. Вторая — хорошая реализация. Даже на соревнованиях уровня чемпионата мира мы говорим, что на один гол надо примерно три момента. У «Зенита» в этом смысле все было очень эффективно. Третья причина — особенность игры «Ростова». Этот клуб, как мы помним, начал чемпионат с ненадежной обороной. И сейчас это одна из самых пропускающих команд. В то же время успешно играют в атаке.

Мне кажется, у многих команд РПЛ есть перегиб в сторону атакующей игры. Сам я не особо понимаю, что такое атакующая игра. Любая игра должна предполагать отбор мяча. Какую атаку ты выстроишь, если не отбираешь мяч? Тренер Аркадьев пятьдесят лет назад говорил: как только мячом овладел соперник, ты должен перейти к обороне, это же не война. Вот это наши команды делают хуже. Они считают, что должны все время атаковать», - сказал Гаджиев.

Напомним, что сегодня состоится матч 3 тура Лиги чемпионов, в котором «Локомотив» сыграет на выезде с «Ювентусом». Начало игры – в 22-00 по московскому времени.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии