Депутат Госдумы: «Наша сборная образца последних двух лет — сильнейшая за 21 век»

 
Они добились больше, чем кто-либо до них.

Игорь Лебедев, Станислав Черчесов
Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев прокомментировал выход сборной России на чемпионат Европы 2020. Он рад, что команда пробилась в финальную часть турнира, а главный тренер команды Станислав Черчесов поставил задачу выиграть его. В целом же, он считает нынешнюю сборную – лучшей в текущем веке.

«Задача победить на Евро — это правильно. Я рад, что Станислав Саламыч, наконец, ко мне прислушался. Когда несколько лет назад на исполкоме Черчесова утверждали главным тренером сборной, ему давали задачу перед ЧМ хотя бы выйти из группы. Весь исполком проголосовал за, а я воздержался. Я сказал, что нам не подходит тренер, который ставит такие задачи, нам нужно только побеждать. Черчесов молодец, настрой у всех должен быть на победу. Иначе какой смысл принимать участие в турнирах?

Конечно, мы понимаем, возможно, для уровня нашей сборной эта задача заоблачна. Но она есть, к ней нужно идти, если не получится в 2020-м, то получится в 2024-м. А если ставить задачу на выход из группы, то что делать, если она будет достигнута. Так что задача должна быть максимальная, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.

Наша сборная образца последних двух лет — сильнейшая за двадцать первый век. В прошлом веке были хорошие достижения, но в этом веке нынешняя команда — самая сильная и по результату, и по игре, и по настрою, и по комплектации. Посмотрите на огромный выбор игроков, не все хорошие игроки даже в заявку попадают», - сказал Лебедев российской прессе.

Ранее Александр Бубнов заявил, что не стоит преждевременно восторгаться успехами России в отборе к Евро-2020.

Игорь Лебедев: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии