Президент «Урала»: «От судей зависит судьба людей! А наши судьи ходят как павлины»

 
Он недоволен российскими арбитрами.

ФК Урал, Григорий Иванов
Президент «Урала» Григорий Иванов резко высказался в адрес судейского корпуса российской Премьер-Лиги. Он не считает, что главная проблема в руководителе департамента судей Александре Егорове. Важно, чтобы была серьезная подготовка арбитра, чтобы они трактовали одни и те же моменты одинаково во всех матчах.

«Да дело ведь не в отставке. Егоров там будет рулить или Петров... Ну, допустим, придет человек на место Егорова. А если правила будут и при нем трактоваться по-разному? Что тогда? Вот в чем вся загвоздка. Столько результативных ошибок в начале сезона никогда не было. Да и в конце прошлого творился настоящий беспредел. Была летняя пауза. Мы готовили футболистов. А Егоров должен был подготовить судей к началу чемпионату. А они выходят и допускают такие ляпы... Москалев каждый год творит непонятные вещи. Что это такое? Сейчас он снова на сборах, его потихоньку опять подпустят к Премьер-Лиге.

Что — нет молодых арбитров? Дайте им шанс. Почему-то убрали Чистякова. Не ставят Галимова. Куда-то пропал Федотов, которого мы видим только как эксперта на ТВ? Предоставьте возможность проявить себе новым рефери. Пусть они ошибаются, набивают шишки. Им первое время простительно. А у нас тасуют одних и тех же, и опытные арбитры такое выделывают!

Егоров сам признал, что зря понадеялся на опытных судей... Они допустили много ошибок. Но ведь тут возникает другой вопрос. Егоров — это такой же главный тренер, так? Согласны? Если команда играет плохо, тренера увольняют, убирают или он сам подает в отставку. Так и в судействе. А Егоров уверяет: мы исправимся, все дела...

Но в чем вся штука. Судья свистнул не туда, не увидел фол, поставил левый пенальти — команда проиграла. Тренера уволили. А у него вообще-то дети, семья... От судей зависит судьба людей! От одного неверного свистка. Надо думать о других. Знаете, какой судья самый лучший? Которого не видно! А наши судьи ходят как павлины. Его должны все видеть, и он такой — демонстративно карточки раздает направо и налево. Это неправильно. Тебя никто не должен видеть!», - сказал Иванов российской прессе.

«Урал» по итогам восьми туров РПЛ занимает 8 место в таблице, имея в своем активе 10 очков.

ФК Урал: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии