«Сложнейший ребус»: Борзыкин обозначил трансферную дилемму в «Спартаке»

 
Стоит ли менять Воробьева на Пруцева?

ФК Спартак Москва, Михаил Борзыкин
Известный блогер и журналист Михаил Борзыкин обозначил трансферный ребус в «Спартаке». Он порассуждал на тему возможного обмена футболистами с «Локомотивом». Красно-белые могли бы обменять Данила Пруцева на Дмитрия Воробьева.

Пруцев в прошлом сезоне выступал за железнодорожников на правах аренды. «Локо» хотел бы выкупить хавбека у «Спартака». А красно-белые, в свою очередь, интересуются Воробьевым. Однако Борзыкин не смог однозначно определить, кто был бы полезнее для «Спартака» - Пруцев или Воробьев.

«Зимой обмен Воробьев - Пруцев выглядел выгодным для Спартака, где мощный иностранный легион в центре поля и нет русского паспорта в атаке (при всем (не)уважении к Заболотному). Воробьева трудно назвать пределом мечтаний. Не Павлюченко в расцвете и, возможно, даже в закате. Но на рынке с опцией паспорта лучше нет, если говорить о реальном, а не фантастическом.

Однако сейчас расклады изменились: Барко подвис с новым контрактом, а Жедсон, которого брали как определяющую фигуру в центре поля, всю весну затыкал собой дыры на флангах.

Сейчас Спартаку по-прежнему нужен русский (а еще лучше забивной, но это как повезет) форвард, но в центре поля ситуация запуталась настолько, что и Пруцев, который провел отличный сезон в Локо, точно бы не помешал. Сложнейший ребус для Кахигао и всего спортивного блока», - написал Борзыкин в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

Соцсети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Семь футболистов на выход из ЦСКА летом 2026-го. Кого сразу уберет Игдисамов?

Самый старательный игрок России, дриблер без гарантий и жертва Гонду.

Комментарии