Чалов – о проблеме в игре ЦСКА: «Когда ведем в счете, стараемся менее авантюрно сыграть»

Им нужно больше рисковать.

ПФК ЦСКА, Фёдор Чалов
Нападающий ЦСКА Федор Чалов высказался насчет последних результатов команды, в частности – о московском дерби против «Спартака». Чалов считает, что команда боится рисковать, когда забивает гол. Он привел пример матча с «Уфой», в котором «спартаковцы» вели 2:0, но потом пропустили два гола и смогли взять только 1 очко.

«Наверное, где-то в подсознании до сих пор сидит «Уфа». Когда ведем в счете, стараемся менее авантюрно сыграть, чтобы не потерять очки. Дело тут, видимо, в большей степени в психологии, чем в физике. Есть еще один нюанс. В первые 60-70 минут мы стараемся держать очень высокий темп. Естественно, что ближе к концовке он падает, и на первый план выходит антропометрия, когда увеличивается процент длинных передач. С тем же «Спартаком» после 70-й минуты тоже шли «качели», шансы отличиться были у обеих команд», - сказал Чалов российским журналистам.

Напомним, что ЦСКА сыграет свой следующий матч 25 августа с «Ахматом».

ПФК ЦСКА: последние новости