Рейнгольд о главном дерби страны: «Я не восхищен игрой «Спартака»

Экс-игрок красно-белых сделал акцент на том, что «Спартак» провалил первый тайм.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Бывщий футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд подвёл итоги встречи «народной команды» с ЦСКА. Дерби завершилось победой «Спартака» - 2:1.

«Я доволен дерби. Особенно тем, как «Спартак» в очередной раз провел второй тайм. Поздравляю «Спартак». Другое дело, что первый тайм был полностью провален. И если бы не Александр Максименко, устал повторять после каждой игры, ловить было бы ничего. Выручил.

Я всем благодарен. Это хорошее качество – уметь быстро перестроиться. Второй тайм – замечательный. И хочу поздравить ЦСКА. Армейцы сделали все, что могли. Они тоже были частью хорошего футбола. Давили в первом тайме и имели преимущество. Им не хватило своего Андре Шюррле. Если бы такой игрок у ЦСКА был, «Спартак» мог и не выходить на второй тайм. Валять дурака 45 минут – непозволительная роскошь. Пока это проходит, но это временно.

Поэтому я не восхищен игрой «Спартака». Если команда проигрывает моменты, эпизоды или даже целый тайм, об этом нужно говорить. Поэтому я акцентирую внимание на провальном первом тайме. Но потенциал есть. Его нужно показывать с первой минуты.

У ЦСКА хватает проблем. Очень медленные центральные защитники. Неспроста моменты возникали в их зоне. Армейцы играют за счет жесткой дисциплины. Они стараются выполнить все задания Виктора Гончаренко. Это проходит с командами невысокого класса, а от «Спартака» они не ожидали, что соперник сможет перестроиться.

Евгений Гинер всех лидеров продал и думает «вылезти» на этих молодых ребятах? Не получится. У них нет почерка. Вся надежда на Фёдора Чалова, который сыграл бездарно. Но его можно понять, он недавно сломал нос. Кроме него никого нет», - отметил Рейнгольд.

В следующем туре «Спартак» отправится на выезд в Самару, где сыграет против «Крыльев Советов». ЦСКА попробует реабилитироваться перед своими болельщиками. «Армейцы» встретятся с «Ахматом».