Ловчев: «Спартак» изменился и по качеству, и по материалу»

 
Эксперт отмечает прогресс «народной команды».

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев поделился мыслями о триумфе красно-белых в дерби с ЦСКА. «Народная команда» одолела принципиального соперника со счётом 2:1.

«Это тонкая материя — настрой игроков на дерби. Что для Шюррле или Тиля, двух новых футболистов, какой-то ЦСКА? Ничто по большому счёту. Шюррле — чемпион мира. Для него был настрой на «Баварию» — более классную, известную команду. Новички недавно приехали в Россию, осматриваются, привыкают к футболу. Во многом помог победить спартаковский дух — было полное единение болельщиков и команды. Нужно быть в «Спартаке», чтобы понимать, что такое игра против красно-синих. Новички только обживаются, изучают, что значит ЦСКА для красно-белых болельщиков. Они только недавно пришли и стали единой командой. Им ещё сыгрываться и сыгрываться, впереди ещё будут провальные матчи. Но то, что в столичном дерби произошло их эмоциональное перерождение, — это однозначный факт.

В перерыве красно-белые ещё больше зарядились на победу. «Спартак» изменился и по качеству, и по материалу — пришли другие игроки в среднюю и переднюю линии. ЦСКА вышло практически в том же составе, который мы наблюдали в прошлом году. Преимущество красно-белых в том, что ЦСКА не знает, как играть против совершенно нового коллектива, а «Спартак» знает. Кто-нибудь догадывался, что выстрелит защитник Самуэль Жиго? Нет, в том числе и руководители ЦСКА. Результат справедливый, сто процентов.

Болельщики помогли «Спартаку», однозначно. Когда команда забивает, у неё поднимается дух, она имеет психологическое преимущество. И так должно было быть, но болельщики ЦСКА, устроив фаер-шоу, заставили Карасёва остановить игру. И, дав эту паузу, игроки «армейцев» успокоились, а могли в это время рваться к победе. Это их, конечно, расслабило. Да и Карасёв остановил матч по одной причине — система VAR, которая работала на этой игре, не могла в этом дыму определить эпизоды, которые могли случиться. В то время, когда ЦСКА забил, игрокам дали паузу, и что они сделали? Были довольны голом, но не поспешили к Гончаренко за следующей установкой. А «Спартак» и Кононов в это время работали. Он подозвал команду к себе, делал установку, махал руками, настраивая ребят на последние 15 минут. Не случайно именно после этой паузы при первом же угловом и при первой же возможности красно-белые забивают победный мяч.

У ЦСКА проблема короткой скамейки. Там сидят молоденькие ребята, ещё не опытные. Плюс двое игроков получили травму. Но мы знаем, что у красно-синих финансовые проблемы. Честь и хвала тренеру, который держит команду на плаву так, что, кажется, когда выбывают два-три игрока, то некому играть, но ребята справляются», - отметил Ловчев.

В 7-м туре «Спартак» проведёт выездной матч против «Крыльев Советов». ЦСКА на своём поле примет «Ахмат».

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Не бежит и не забивает. Что не так с Артемом Дзюбой?

Легендарный бомбардир вынуждает тревожиться за свое будущее.

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Комментарии