Рабинер: «Меня вводит в ступор отказ «Спартака» от российских тренеров»

 
В других клубах россияне добиваются успеха.

ФК Спартак Москва, Игорь Рабинер
Известный журналист Игорь Рабинер подверг критике решение «Спартака» отказаться от российских тренеров. Накануне стало известно, что пост наставника москвичей в ближайшее время займет испанец Хуан Карседо. Последние тренеры красно-белых также были иностранцами.

Рабинер отметил, что российские тренеры приводили «Краснодар» и «Зенит» к чемпионским титулам в последние 7 сезонов. Также он привел другие примеры успешности россиян в РПЛ.

«Да, меня вводит в ступор вроде как имеющий место нарратив «Лукойла» с тотальным, априорным отказом от российских тренеров. Почему-то ни «Краснодару» российский тренер Мусаев не мешал впервые в истории выиграть РПЛ, ни «Зениту» Семак - становиться чемпионом шесть раз подряд, ни «Локомотиву» - Семин взять золото впервые за 14 лет, когда это сделал он же, а еще чуть ранее ЦСКА трижды выиграть чемпионство за четыре года - Слуцкий. Тем же армейцам Федотов недавно принес серебро и Кубок, и он же стал вторым вообще с «Сочи», - написал Рабинер в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Зачем искать за океаном? 10 готовых легионеров из РПЛ для «Зенита» и «Спартака»

Гранды не богатеют – предложили варианты сэкономить.

Школьник бьет рекорды за «Спартак». Кто такой Павел Полех?

Первый воспитанник Хуана Карседо.

Комментарии