
Федотов указал на несколько ошибок Карасёва. Он отметил, что в последнее время работа этого судьи оставляет желать лучшего.
«В моём рейтинге у Карасёва за последнее время много отрицательных оценок. 8-я минута — открытая позиция, никто никому не мешал. Но Карасёв не увидел, что Бейл прямой ногой попал выше голеностопа игроку «Спартака». Это красная карточка, но вопрос даже не в этом: для Карасёва это был даже не фол. Что-то с ним происходит. В итоге пришлось вмешиваться VAR, и Бейла удалили. А на 50-й минуте арбитр ошибочно показал вторую жёлтую игроку «Крыльев» Костанце. Да, Зобнин играл в мяч, но у соперника не было безрассудных действий», — сказал Федотов.
Ранее в московском «Динамо» публично пожаловались на предвзятость Карасёва. После этого Сергей больше не получал назначений на матчи бело-голубых.