Федотов вынес вердикт по решению Карасева отменить пенальти в пользу «Спартака»

 
Красно-белые обыграли ЦСКА.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов проанализировал решение Сергея Карасева и его бригады отменить 11-метровый в пользу «Спартака» в поединке против ЦСКА (1:0) в рамках 16-го тура РПЛ.

Эксперт подробно разобрал, почему рефери решил изменить свой вердикт. По словам Федотова, Игорь Дивеев пытался сыграть в мяч.

«Для восприятия на поле эпизод сложный: нужно было увидеть контакт мяча и ноги защитника. Так вот: Дивеев играл не в ногу, он тянулся к мячу, пытался сыграть в него. И контакт мяча и носка ноги Дивеева был. Тут нет смысла рассуждать, насколько сильный был этот контакт или слабый.

Защитник тянулся к мячу, коснулся его, значит, все основания для отмены пенальти были. Ну а самым простым для Карасёва было бы зафиксировать фол в центре. Может, если бы Карасёв назначил пенальти и после просмотра VAR, ему бы показали повтор эпизода с фолом в центре поля», - разобрал Федотов.

Сергей Карасев наказал ЦСКА пенальти за фол Игоря Дивеева на Романе Зобнине. Защитник сбил хавбека в своей штрафной. Но в дело вмешался ВАР. Карасев отменил свое решение после просмотра видеоповтора.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии